В Грузии стартовали совместные с США военные учения Noble partner - МО

© AP Photo / Shakh AivazovАмериканские солдаты из состава международного военного контингента НАТО во время военных учений
Американские солдаты из состава международного военного контингента НАТО во время военных учений - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
В Грузии данные учения проходят уже в шестой раз.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. В Грузии в понедельник стартовали совместные с США многонациональные учения Noble partner 2022, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны страны.
"Командующий Силами обороны генерал-майор Георгий Матиашвили поздравил военнослужащих Грузии, США, стран-членов НАТО и стран-партнеров, участвующих в учениях, с началом международных учений и в своем выступлении подчеркнул важность сотрудничества с партнерами", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в Грузии данные учения проходят уже в шестой раз. Целью учений является повышение готовности и оперативной совместимости между Грузией, США, региональными партнерами и странами-союзниками для обеспечения стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе.
В этом году впервые в истории учений примут участие представители вооруженных сил Японии и Швеции. В многонациональных учениях задействовано более 2400 военнослужащих. Участниками многонациональных учений этого года являются: Грузия, США, Болгария, Румыния, Молдавия, Греция, Великобритания, Турция, Словакия, Норвегия, Венгрия, Литва, Азербайджан, Германия, Босния и Герцеговина, Эстония, Польша, Япония, многонациональная бригада Литвы-Польши-Украины и вооруженные силы Швеции.
Лента новостей
0