Uzbekistan airways отменила рейсы в Самарканд 12-20 сентября по "техническим причинам"

CC BY-SA 4.0 / DS28 / Samarkand airport (cropped, resized)Новый терминал международного аэропорта Самакранда
Новый терминал международного аэропорта Самакранда - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
В Самарканде 15-16 сентября состоится саммит глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), страной-партнером организации является Армения.
ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Авиакомпания Uzbekistan airways с 12 по 20 сентября отменила регулярные рейсы в Самарканд по техническим причинам в аэропорту этого города, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.
В частности, речь идет об авиасообщении из этого узбекистанского города с Алма-Атой, Москвой, Санкт–Петербургом, Стамбулом и Ташкентом.
Ранее ряд Telegram-каналов опубликовал экстренное сообщение для авиакомпаний NOTAM, где говорится, что аэропорт Самарканда не будет принимать коммерческие регулярные и нерегулярные пассажирские, а также грузовые авиарейсы в период с 00:01 14 сентября (22:01 13 сентября мск) по 00:01 17 сентября (22:01 16 сентября).
В Самарканде 15-16 сентября состоится саммит глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия, страны-партнеры - Армения, Азербайджан, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре 2021 года была начата процедура приема Ирана в организацию и предоставления статуса партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии. В этом году Беларусь официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена.
Лента новостей
0