Премьер Грузии не исключает, что причиной пожаров в стране могла стать диверсия

© Sputnik / Asatur Yesayants Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн
 Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что расследование причин пожара должно проводиться по всем направлениям.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не исключает, что пожар в Боржомском ущелье произошел в результате диверсии. Об этом он заявил на заседании правительства страны, сообщает Sputnik Грузия.
"У многих людей появилось ощущение, что, возможно, это было вызвано халатностью некоторых людей, может из-за сильной жары. Есть версии, что это может быть определенная диверсия. Ничего не исключено", – заявил грузинский премьер.
По его словам, расследование должно работать по всем направлениям.
"Мы не можем ничего исключать, так как знаем природу и диверсионные склонности действующих внутри страны деструктивных групп. Ничего не исключено. Поэтому расследование должно работать по всем направлениям и дать исчерпывающий ответ на все вопросы. И я знаю, что так и будет", – сказал Гарибашвили.
Лесной пожар возник 19 августа между селами Квабисхеви и Зоврети Боржомского района на правом берегу реки Куры. Работы по его ликвидации длятся уже десятые сутки. Пожарные работают круглосуточно.
На данном этапе процесс тушения пожара в Боржомском ущелье перешел в завершающую стадию.
Лента новостей
0