Предстоящий визит миссии МАГАТЭ на ЗАЭС вызвал панику Киева – власти

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабочий на территории Запорожской АЭС в Энергодаре.
Рабочий на территории Запорожской АЭС в Энергодаре. - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
На фоне предстоящего визита украинские войска уже значительно усилили обстрелы мирных кварталов Энергодара и территории атомной станции.
ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Предстоящий визит миссии МАГАТЭ в Энергодар на Запорожскую атомную электростанцию вызвал у киевских властей панику, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что миссия организации направляется на Запорожскую АЭС и прибудет на место на текущей неделе.
"Визит состоится на этой неделе, если только киевский режим не сорвет его. У Зеленского и его команды паника. Ведь если инспекция МАГАТЭ приедет, то весь мир узнает, кто обстреливает станцию, почему там в украинский период проводились запрещенные эксперименты и как жители Запорожской области стремятся, чтобы регион вошел в состав России", - сказал РИА Новости Рогов.
По его словам, на фоне предстоящего визита украинские войска уже значительно усилили обстрелы мирных кварталов Энергодара и территории атомной станции, давя на то, что никакой безопасности там быть не может и ехать туда не стоит.
"Обстреливая Энергодар и другие населенные пункты Запорожской области, режим Зеленского мстит населению за их выбор жить в составе России и быть ее гражданами", - сказал Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0