Один из основателей группы Black Sabbath Оззи Озборн намерен покинуть США

© AP Photo / Mark Von HoldenОззи Осборн на гала-концерте перед Грэмми в отеле Beverly Hilton (25 января 2020). Беверли-Хиллз
Оззи Осборн на гала-концерте перед Грэмми в отеле Beverly Hilton (25 января 2020). Беверли-Хиллз - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Известный музыкант подчеркнул, что не желает закончить свои дни в Америке, и намерен вернуться в Англию.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. Британский рок-музыкант, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн готов покинуть США, где он постоянно проживает более двадцати лет, из-за роста насилия и преступности. Об этом он заявил изданию The Observer.
"Я сыт по горло ежедневными убийствами людей. Одному Богу известно, сколько людей уже погибли из-за нападений на школы. Я не хочу умереть в Америке. Я англичанин и хочу вернуться домой ", - заявил он.
Супруга Осборна Шэрон также отметила, что Соединенные Штаты изменились кардинальным образом, и в стране не осталось ничего "объединяющего".
Проблема вооруженного насилия оказалась в фокусе внимания американских властей после двух майских трагедий: вооруженного нападения на супермаркет в Буффало, где погибли 10 человек, и массового расстрела в начальной школе Ювальде, где преступник убил 19 детей и двух учительниц. Закон, подписанный президентом США Джо Байденом в конце июня, ужесточает проверки потенциальных покупателей оружия в возрасте от 18 лет до 21 года, поощряет штаты к принятию норм, позволяющих отказывать во владении пистолетами и винтовками лицам, которых суд признает опасными для общества.
Лента новостей
0