Миротворцы РФ уже взяли контроль над новым маршрутом из Еревана в Степанакерт

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Новый маршрут, связывающий Нагорный Карабах с Арменией, начнет действовать 30 августа с 20:00.
ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Российские миротворцы уже взяли контроль над временным маршрутом из Еревана в Степанакерт, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь министерства территориального управления и инфраструктур Виктория Петросян.
Она сообщила, что сейчас дорога полностью заасфальтирована. По словам Петросян, она будет действовать в той же логике, что и действовала дорога Горис-Бердзор-Степанакерт.
В министерстве заверяют, что никаких проблем с движением из-за плохих погодных условий и зимы на временной дороге не будет. Как обеспечивалась безопасность дороги Горис-Бердзор-Степанакерт, так и этот путь будет обслуживаться соответствующими структурами.
Что касается жителей населенных пунктов Бердзор, Ахавно и Сус (оказались вне нового коридора), то они временно расселены. Большинство выразило желание поселиться на территории Армении, меньшая часть – на территории Нагорного Карабаха.
29 августа стало известно, что сообщение между Арменией и Нагорным Карабахом с 30 августа с 20:00 будет осуществляться по новому маршруту через территорию Бердазора.
Основной маршрут Лачинского коридора, который пройдет через село Корнидзор Сюникской области, по заявлению властей, будет готов весной 2023 года.
Лента новостей
0