Главы МИД РФ и Ирана обсудят в Москве ситуацию вокруг СВПД

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Хоссейна Амир Абдоллахиана (15 марта 2022). Москвa
Встреча министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Хоссейна Амир Абдоллахиана (15 марта 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Министры иностранных дел России и Ирана обсудят также ситуацию на Украине, в Сирии и Закавказье.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиан обсудят на переговорах в Москве, намеченных на 31 августа, ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, а также совместные проекты РФ и Ирана в области энергетики и транспорта. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"31 августа министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир Абдоллахиан будет находиться в Москве с рабочим визитом, в ходе которого состоятся его переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым", - говорится в сообщении.
В МИД сообщили, что на переговорах в Москве "предполагается продолжить заинтересованный обмен мнениями по ряду актуальных международных вопросов, включая ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, положение дел на Украине, в Сирии, Афганистане, Закавказье и вокруг Каспийского моря".
Намечается обсудить также двустороннюю повестку, в первую очередь, ее торгово-экономическую составляющую в контексте реализации ключевых совместных проектов в области энергетики и транспорта.
Лента новостей
0