ФБР завершило изучение документов, изъятых во время обыска в поместье Трампа

© Photo : Facebook / Donald J. TrumpПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Директор нацразведки работает над оценкой потенциального риска национальной безопасности, связанного с возможной публикацией найденных в поместье Трампа материалов.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. ФБР завершило изучение документов, изъятых во время обыска в поместье экс-президента США Дональда Трампа в августе. Об этом говорится в документе американского Минюста, представленном в суд южного округа штата Флорида.
"Министерство юстиции и офис директора национальной разведки в настоящее время содействуют классификации документов, полученных в рамках обыска", - отметили в Минюсте.
Сообщается также, что директор национальной разведки ведет работу по оценке потенциального риска национальной безопасности, связанного с возможной публикацией найденных материалов.
Сотрудники ФБР 8 августа провели обыск в поместье Трампа Мар-а-Лаго (штат Флорида) в рамках расследования по статьям о незаконном использовании оборонной информации, хищении и уничтожении документов.
ФБР по решению суда обнародовало письменные показания, ставшие основанием для запроса ордера на обыск у Трампа. Расследование началось в ответ на обращение национального управления архивов и документации (NARA) в Минюст о том, что от канцелярии Трампа в январе 2022 года получено 15 коробок документов, в 14 из них нашли материалы с определенной пометкой секретности, в том числе 25 совершенно секретных документов.
Лента новостей
0