В Армении отпустили замдиректора ТЦ "Сурмалу", трое арестованы

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудники МЧС во время работы у тц "Сурмалу" (17 августа 2022). Еревaн
Сотрудники МЧС во время работы у тц Сурмалу (17 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Ранее в рамках следствия по делу о взрыве были задержаны четыре человека.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Заместителя директора торгового центра "Сурмалу" в Ереване отпустили после задержания. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян.
На прошлой неделе четыре человека, в том числе замдиректора ТЦ, были задержаны в рамках расследования уголовного дела о взрыве, унесшем жизни 16 граждан. Однако сейчас его отпустили, остальных троих суд приговорил к аресту, пояснили в надзорном ведомстве. Это арендатор склада, в котором хранились взрывчатые вещества, и двое лиц, использовавших складское помещение.
Замдиректора и арендатор обвиняются в нарушении правил противопожарной безопасности, повлекшей смерть человека, а лица, использовавшие склад, - в смерти двух и более лиц по неосторожности.
Напомним, днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел мощный взрыв. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали 62, один человек пропал без вести. В Армении и Нагорном Карабахе был объявлен двухдневный траур (17-18 августа).
Лента новостей
0