Над Запорожской АЭС сбит украинский беспилотник-камикадзе

© Sputnik / Константин МихальчевскийЭнергоблоки №2 и №3 Запорожской АЭС в Энергодаре
Энергоблоки №2 и №3 Запорожской АЭС в Энергодаре - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Целью БПЛА было хранилище отработанного ядерного топлива.
ЕРЕВАН, 28 авг - Sputnik. Украинский беспилотник-камикадзе сбит над территорией Запорожской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на власти города Энергодара.
"Военнослужащие ВС РФ сбили дрон-камикадзе ВСУ, в то время как его установленной целью было хранилище отработанного ядерного топлива, о чем говорит траектория полета барражирующего боеприпаса", - сообщил представитель администрации.
Он уточнил, что крушение дрон потерпел на крыше спецкорпуса АЭС. По предварительным данным, никаких инфраструктурных повреждений и жертв нет.
Напомним, украинские военные регулярно обстреливают Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта ЗАЭС находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Лента новостей
0