Анкара обвинила Афины в запуске ракеты из С-300 по турецким самолетам

© AP Photo / Emrah GurelИстребители турецких ВВС приземляются на авиабазе Инджирлик (30 июля 2015). Турция
Истребители турецких ВВС приземляются на авиабазе Инджирлик (30 июля 2015). Турция - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Радар сопровождения целей и наведения ракет системы С-300 зафиксировал ракету класса "земля-воздух" на F-16, который выполнял разведывательную миссию в 10 тысячах футов к западу от острова Родос.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Греция запустила ракету из системы С-300 по турецким самолетам, выполняющим разведывательную миссию, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN Türk.
""По информации, полученной от источников Министерства национальной обороны, во время полетов F-16 командования ВВС Турции в международном воздушном пространстве в Эгейском море и Восточном Средиземноморье произошел крупный инцидент, несовместимый с духом союзничества. Дежурные турецкие самолеты подверглись преследованию со стороны Греции из российской системы ПВО С-300, дислоцированной на острове Крит. Радар сопровождения целей и наведения ракет системы С-300 зафиксировал наведения ракеты класса "земля-воздух" на F-16, который выполнял разведывательную миссию в 10 тысячах футов к западу от острова Родос", - передал телеканал.
Уточняется, что "несмотря на эти враждебные действия", самолеты выполнили запланированные задачи и благополучно вернулись на свои базы.
Лента новостей
0