Американский производитель компьютеров Dell объявил о полном уходе с российского рынка

© Photo : Unsplash / Artem SapeginКомпьютер программиста
Компьютер программиста - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Производитель серверов и компьютерной техники приостановил продажи в России и Украине еще в феврале этого года, с началом спецоперации.
ЕРЕВАН, 28 авг - Sputnik. Американская компания Dell Technologies объявила о приостановке всех операций на территории России и закрытии представительства в стране. Об этом пишет Reuters.
Производитель серверов и компьютерной техники приостановил продажи в России и Украине еще в феврале, заявив, что будет следить за развитием ситуации.
"В середине августа мы закрыли наши офисы и прекратили все операции в России", — сообщил агентству представитель технологического гиганта Майк Симьенас.
С закрытием российского офиса Dell уволила и всех сотрудников. Отмечается при этом, что большинство разработчиков и инженеров уже получили предложения о работе в других компаниях.
С началом спецоперации на Украине множество западных компаний приостановили деятельность в России. Ряд предприятий объявил о полном уходе с российского рынка.
В Кремле назвали санкции экономической войной, подобных которой еще не было. Власти России подчеркнули готовность к такому развитию событий.
Лента новостей
0