"Документы в сейфе": Вучич заявил о готовности семи стран отозвать признание Косова

© Sputnik / Сергей МамонтовПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам российско-сербских переговоров (4 декабря 2019). Сочи
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам российско-сербских переговоров (4 декабря 2019). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Их опубликуют, если Приштина направит новые заявки на вступление в международные организации.
ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что хранит в сейфе семь неопубликованных официальных дипломатических нот об отзыве признания независимости самопровозглашённого Косова.

"В настоящий момент в моём сейфе и в сейфе министра иностранных дел находятся семь документов об отзыве признания. Мы работали и были успешны, число таких документов увеличилось с четырех до семи", — цитирует его ТАСС.

По словам Вучича, он обнародует документы в случае попытки со стороны Приштины подать новые заявки на вступление в международные организации.
Ранее в Госдепе призвали сербов забыть, что Косово является частью Сербии. Следом официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия никогда не забудет об этом.
Лента новостей
0