Вооруженные столкновения в столице Ливии, есть погибшие – кадры из Триполи

© AP Photo / MOHAMED BEN KHALIFAСотрудники полиции расследуют здание высшей национальной избирательной комиссии Ливии после взрыва (2 мая 2018). Триполи
Сотрудники полиции расследуют здание высшей национальной избирательной комиссии Ливии после взрыва (2 мая 2018). Триполи - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Ситуация в Триполи вновь обострилась. Премьер Ливии Фатхи Башага ранее потребовал от главы правительства национального единства Абдельхамида Дбейбы сложить свои полномочия, чтобы не допустить кровопролития в стране.
ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Столкновения произошли между вооруженными формированиями в Триполи (Ливия). По меньшей мере, 2 человека погибли, сообщает телеканал Al-Arabiya.
Ранее сообщалось, что интенсивная стрельба происходит в центре Триполи.
В соцсетях сообщают, что стрельба продолжается и в эти минуты. Распространяется информация о попадании снаряда в одну из больниц. Работникам медучреждения пришлось тушить возникший вследствие удара пожар.
На этой неделе избранный парламентом премьер Ливии Фатхи Башага направил письмо главе правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдельхамиду Дбейбе, в котором в очередной раз потребовал от главы ПНЕ сложить полномочия с целью не допустить кровопролития в стране.
В свою очередь Дбейба посоветовал Башаге, претендующему на власть в Триполи, сосредоточить усилия на участии в выборах.
Напомним, в феврале заседающий на востоке Ливии парламент проголосовал за кандидатуру бывшего главы МВД Фатхи Башаги на пост премьера. В марте министры из правительства, сформированного Башагой, принесли присягу перед парламентом в городе Тобрук.
Действующий глава правительства национального единства Абдельхамид Дбейба ранее заявил, что не будет передавать власть до президентских выборов, что грозит стране очередным двоевластием. В мае назначенный парламентом во главе правительства Ливии Башага после неудачной попытки расположить кабмин в Триполи заявил, что правительство начнет работать в городе Сирт.
Лента новостей
0