Оркестр Генштаба ВС Армении выступил в Москве в рамках фестиваля "Спасская башня" – кадры

Подписаться
Военно-музыкальный фестиваль проходит с 26 августа по 4 сентября в российской столице.
Участники юбилейного XV Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" провели шествие в Москве. Оно состоялось на Центральной аллее ВДНХ.
В мероприятии участвовали российские и иностранные военно-оркестровые и творческие коллективы, выступающие в основной программе на Красной площади.
Отметим, что Армению представлял военный оркестр Генштаба ВС.
Армянский оркестр под руководством подполковника Айка Григоряна и дирижера майора Артака Симоняна исполнил несколько композиций, в частности, гимн армянской столицы "Эребуни-Ереван" и произведение Арама Хачатуряна "Гарун Ереван".
В фестивале участвуют также коллективы из Беларуси, Египта, Индии, Таиланда.
Отметим, что оркестр Генштаба ВС Армении был создан в 1992 году. Оркестр принимает активное участие в культурной жизни Армении, занимается популяризацией военно-патриотической и духовой музыки.
За свою 30-летнюю историю коллектив принял участие более чем в 2 тысячах мероприятий. В 2008 году музыканты выступали на Международном фестивале военных оркестров в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня России, в 2010 году приняли участие в Международном фестивале военных оркестров в городе Экше (Швеция), в феврале 2019 года оркестр обеспечивал музыкальное сопровождение международной выставки вооружения "IDEX 2019" в городе Абу-Даби (ОАЭ).
В 2017 году Оркестр стал дебютантом Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". А в сентябре 2019 года коллектив принял участие в фестивале "Спасская башня на Сахалине".
Лента новостей
0