Гостями Армейских международных игр стали около 2 млн человек

© Sputnik / Павел БедняковРоссийские военнослужащие - участники Международного военно-технического форума "Армия-2022" у Конгрессно-выставочного центра "Патриот" (15 августа 2022). Московская область
Российские военнослужащие - участники Международного военно-технического форума Армия-2022 у Конгрессно-выставочного  центра Патриот (15 августа 2022). Московская область - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Восьмые Армейские международные игры "АрМИ-2022" в этом году проходили в период с 13 по 27 августа одновременно на 30 полигонах и в акваториях четырех морей.
ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Гостями VIII Армейских международных игр стали около 2 миллионов человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
"Почти 2 миллиона человек стали гостями VIII Армейских международных игр, церемония закрытия которых состоялась сегодня в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Подмосковье", - сказали в ведомстве.
Как отметили в Минобороны, в заключительный день игр последним испытанием для их участников стал финальный заезд конкурса "Танковый биатлон", убедительную победу в нем с большим преимуществом одержала российская команда.
По итогам VIII Армейских международных игр победу в медальном зачете одержала сборная Российской Федерации, завоевав около 40 наград, более половины из которых – высшего достоинства. Второе место по результатам всех конкурсов у Узбекистана, третье место заняла сборная Беларуси.
Кубок абсолютного победителя АрМИ–2022 военнослужащим российской сборной вручил заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.
Восьмые Армейские международные игры "АрМИ-2022" в этом году проходили в период с 13 по 27 августа одновременно на 30 полигонах и в акваториях четырех морей – Балтийского, Каспийского, Аравийского и Желтого. Кроме России, конкурсы принимали 11 стран, в том числе и Армения.
Лента новостей
0