Турецкому бизнесу не стоит беспокоиться из-за предупреждения со стороны США – Минфин

© AFP 2024 / ADEM ALTANМинистр финансов и казначейства Турции Нуреддин Небати на собрании партийной группы в Великом национальном собрании (22 декабря 2021). Анкара
Министр финансов и казначейства Турции Нуреддин Небати на собрании партийной группы в Великом национальном собрании (22 декабря 2021). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Деловые круги Турции должны всегда ощущать силу своего государства, отметил министр.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Обращение США, направленное деловым кругам Турции по поводу сотрудничества с Россией, не должно вызывать у них беспокойство. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати.
По данным турецких СМИ, Минфин США направил Союзу промышленников и предпринимателей Турции (TUSIAD) обращение с предупреждением о последствиях сотрудничества с Россией на фоне введенных против нее санкций.
Газета Yeni Şafak в пятницу со ссылкой на свои источники сообщила, что ЦРУ угрожало турецким бизнесменам из-за торговли с Россией, расспрашивало турецкую сторону о контрактах по продаже недвижимости россиянам.
"Деловым кругам не имеет смысла беспокоиться из-за письма, направленного турецким организациям. Турция является одним из важнейших центров политической и экономической силы. Наш деловой мир всегда должен ощущать силу своего государства", - сказал Небати журналистам.
Отметим, что страны Запада ввели масштабные санкции против России после начала спецоперации на Украине. Турция отказалась присоединяться к ограничительным мерам.
Лента новостей
0