Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Ереване: сроки известны

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По итогам заседания в Кыргызстане главы правительств стран ЕАЭС подписали ряд документов.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Очередное заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в Ереване 20-21 октября этого года. Соответствующее решение было принято в пятницу по итогам расширенного заседания совета в Чолпон-Ате в Кыргызстане.
Также главы правительств стран-участниц ЕАЭС на сегодняшнем заседании подписали ряд документов. Это распоряжение "О финансировании промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе", распоряжение об учреждении Евразийской перестраховочной компании, поручение о регулировании алкогольного рынка в рамках ЕАЭС, распоряжение "О перечне приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта государств-членов Евразийского экономического союза" и ряд других.
Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0