Moderna подает в суд на конкурентов за использование ее патента в вакцинах против COVID-19

© AFP 2024 / JOSEPH PREZIOSOМужчина стоит перед штаб-квартирой Moderna в Кембридже, штат Массачусетс
Мужчина стоит перед штаб-квартирой Moderna в Кембридже, штат Массачусетс  - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Компания Moderna надеется, что конкуренты компенсируют использование запатентованных технологий.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Фармакологическая компания Moderna подает в суд на Pfizer и BioNTech, утверждая, что те использовали защищенные патентами технологии для создания вакцины против коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.

"Moderna подает иски о нарушении патентных прав против Pfizer и BioNTech в окружной суд Массачусетса в США и суд Дюссельдорфа в Германии", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, "Moderna считает, что вакцина Comirnaty против COVID-19, разработанная Pfizer и BioNTech, нарушает патенты, поданные Moderna в период с 2010 по 2016 год и касающиеся основополагающей технологии мРНК". Фармкомпания утверждает, что конкуренты скопировали технологию без разрешения.
Компания ждет, что конкуренты компенсируют использование запатентованных технологий, говорится в сообщении. Moderna не будет требовать судебного запрета на продажу вакцин Pfizer и BioNTech, сообщает компания, также не последует требования о возмещении убытков за поставки вакцин в 92 страны с низким и средним уровнем дохода, и за деятельность до 8 марта 2022 года.
Лента новостей
0