Клиенты ВТБ (Армения) могут получать переводы из России в драмах

© Sputnik / Aram NersesyanРазбойное нападение на филиал банка ВТБ
Разбойное нападение на филиал банка ВТБ - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Максимальная сумма каждого денежного перевода из РФ в Армению составляет до 20 млн рублей.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. ВТБ запустил денежные переводы из России в Армению в национальной валюте, услуга доступна по банковским реквизитам получателя, сообщает пресс-служба банка.
Отмечается, что перевод зачисляется на счет клиента ВТБ (Армения) в течение одного рабочего дня.
Для перевода средств по банковским реквизитам необходимо воспользоваться российской версией мобильного приложения или веб-версией ВТБ Онлайн. Затем перейти в раздел "Платежи", выбрать операцию "По реквизитам в валюте", счет списания, ввести сумму и назначение перевода, код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя.
Для перевода в драмах клиенту предварительно предложат открыть текущий счет в выбранной валюте, купить ее и после – перевести деньги.
Максимальная сумма каждого денежного перевода из РФ в Армению составляет до 20 млн рублей (эквивалент в драмах РА), комиссия – 1% от суммы перевода, в размере от 1,5 тыс. до 20 тыс. драмов․
По словам директора Департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Армения) Татевик Бадалян, ограничения, введенные в отношении крупнейших российских банков, повлияли на объем и возможность проведения трансграничных переводов между Россией и Арменией в первом полугодии.
"Поэтому ВТБ запустил сервис, которым смогут воспользоваться многие наши клиенты и их семьи. Благодаря новой услуге переводы будут такими же удобными и доступными, как ранее, а клиенты ВТБ (Армения) смогут получать перечисленные средства из России быстро, легко и в любое время", - отметила Бадалян.
Главное преимущество сервиса для пользователей, по ее словам, заключается в том, что нет необходимости посещать банк, так как сумма зачисляется напрямую на счет или карту получателя в национальной валюте.
Лента новостей
0