Израильские F-16 нанесли удар 4 ракетами по сирийскому научному центру

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
В результате израильских авиаударов получили повреждения склады специального оборудования Сирийского научно-исследовательского центра.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Израильские F-16 в четверг нанесли удар четырьмя ракетами по сирийскому научному центру, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.
"Четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из восточной части Средиземного моря нанесли удар четырьмя крылатыми ракетами и 16 управляемыми авиационными бомбами по объектам на территории Сирийского научно-исследовательского центра в городе Масьяф. Дежурными силами ПВО ВС Сирийской Арабской Республики из комплексов российского производства "Панцирь-С1" и "С-75" уничтожены две ракеты и семь управляемых авиационных бомб", - сказал Егоров на брифинге.
Он также отметил, что в результате израильских авиаударов получили повреждения склады специального оборудования Сирийского научно-исследовательского центра.
"За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано четыре обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - ред.). В провинции Алеппо – три обстрела, в провинции Латакия - один обстрел", - добавил Егоров.
Он уточнил, что в провинции Алеппо в результате артиллерийского обстрела и выстрела ПТУР, произведенных террористами из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун, ранены трое сирийских военнослужащих.
Лента новостей
0