Израиль будет углублять связи с США, чтобы Иран не получил ядерное оружие – Ганц

© AP Photo / Sebastian ScheinerБенни Ганц во время выступления на конференции (7 марта 2021). Иерусалим
Бенни Ганц во время выступления на конференции (7 марта 2021). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства Израиля прокомментировал тему сотрудничества с американской стороной.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Израиль продолжит углублять сотрудничество с CENTCOM (Центральное командование США), чтобы не дать Ирану получить ядерное оружие. Об этом заявил министр обороны Израиля Бени Ганц.
Глава оборонного ведомства Израиля 25 августа прибыл с официальным визитом в США и провел серию встреч в штаб-квартире CENTCOM во Флориде, а 26 августа встретится с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном в Вашингтоне. Вечером 27 августа Ганц отправится с официальным визитом в Японию.
По словам министра, сотрудничество Израиля с CENTCOM и странами региона "меняет правила игры в способности поддерживать безопасность, стабильность и мир на Ближнем Востоке".
"Мы продолжим углублять сотрудничество, предпринимать необходимые действия, чтобы убедиться, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия", - сказал Ганц, передает РИА Новости.
Он добавил, что эта тема также будет обсуждаться в Вашингтоне на встрече с Салливаном.
Ранее премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что властям удалось добиться от США ужесточения требований к Ирану по ядерной сделке.
США уже изучили ответ Ирана на предложения по восстановлению СВПД и передали свое письмо Евросоюзу. Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, Иран согласился пойти на ряд уступок в переговорах по восстановлению сделки.
Лента новостей
0