Четыре человека погибли после удара войск Украины по дому в Запорожской области

© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкГород Запорожье
Город Запорожье - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По словам представителя местной администрации, разбор завалов продолжается.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Четыре человека, среди которых двое детей, погибли после удара украинских войск по жилому дому в поселке Куйбышево Запорожской области, разбор завалов продолжается, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
Ракетные удары по поселку Куйбышево были нанесены в пятницу днем, предположительно, огонь велся из РСЗО Himars. Прогремели шесть взрывов.
В результате обстрела частично разрушен многоэтажный жилой дом.
"Четверо погибших, среди которых двое детей. Девочка, которой не было и двух лет, и 8-летний мальчик. Боюсь, что количество пострадавших может вырасти", - сказал Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0