Армянский спортсмен Гор Карапетян завоевал золото чемпионата мира по дзюдо

© Photo : press office of the Judo Federation of ArmeniaДзюдоист Гор Карапетян занял 2 место на молодежном ЧЕ по дзюдо в хорватском городе Порек
Дзюдоист Гор Карапетян занял 2 место на молодежном ЧЕ по дзюдо в хорватском городе Порек - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2022
Армянский спортсмен одолел азербайджанского соперника, в полуфинале - сербского дзюдоиста, а в финале взял титул чемпиона.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Армянский дзюдоист Гор Карапетян завоевал золото чемпионата мира по дзюдо среди кадетов, сообщает Международная федерация дзюдо.
"После напряженной борьбы Гор Карапетян удостоился золотой медали в весовой категории до 81 килограмма", - отметили в Федерации.
Отмечается, что армянский спортсмен в финале проходящего в Сараево турнира одолел соперника из Узбекистана. Кстати, Гор в начале одолел азербайджанского соперника, а в полуфинале - сербского дзюдоиста.