Шольц пообещал, что Германия останется промышленно развитой страной

© AP Photo / Markus SchreiberНовоназначенный канцлер Германии Олаф Шольц улыбается после подписания коалиционного соглашения с двумя другими партиями о новом правительстве Германии (7 декабря 2021). Берлин
Новоназначенный канцлер Германии Олаф Шольц улыбается после подписания коалиционного соглашения с двумя другими партиями о новом правительстве Германии (7 декабря 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
По словам канцлера, добиться целей можно при условии развития ветряной, солнечной энергетики, при использовании водорода для получения энергии.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что страна останется промышленно развитой. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы знаем, что не можем оставаться в зависимости от импорта ископаемых энергоносителей из других стран, особенно если есть неуверенность в том, что они будут придерживаться договоров и соглашений. Поэтому мы хотим за короткое время стать успешной промышленной страной с прекрасными рабочими местами и очень хорошей работой, которая одновременно имеет нейтральные выхлопы СО2", - сказал Шольц в ходе визита на завод Siemens Gamesa по производству ветряных турбин в федеральной земле Нижняя Саксония.
По словам канцлера, добиться этих целей можно при условии развития ветряной, солнечной энергетики, при использовании водорода для получения энергии.
"Это будет промышленное будущее с компаниями, которые создают индустрию. Это остается основном предпосылкой для нашего благополучия. Это будет другим, но это будет хорошо для окружающей среды. И это восхищает", - добавил канцлер.
В настоящее время в Германии прогнозируется энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики Роберт Хабек и глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер многократно призывали сограждан сократить потребление электроэнергии в целях экономии.
В среду кабмин ФРГ принял пакет мер по экономии энергии, они распространятся на граждан и на компании. Среди мер - определение минимальной температуры обогрева жилых помещений и офисов, требование к собственникам и компаниям-операторам об информировании жильцов о росте тарифов, ограничения обогрева частных бассейнов и купален, отключение подсветки зданий и исторических памятников при условии соблюдения безопасности. Компании в энергоемких отраслях промышленности обязаны выполнять рекомендации по экономии - ранее это можно было делать в добровольном порядке.
Лента новостей
0