Политический диалог между Арменией и Россией эффективен – Пашинян

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время двусторонней встречи на полях Евразийского межправительственного совета (25 августа 2022). Чолпон-Ата
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время двусторонней встречи на полях Евразийского межправительственного совета (25 августа 2022). Чолпон-Ата - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Армянский премьер считает, что вопреки всему, Ереван и Москва преодолевают все трудности.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Власти Армении и России ведут эффективный диалог на высоком политическом уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным.
Армянский премьер назвал важными встречи с коллегами с точки зрения управления непростыми ситуациями, которые нередко возникают. В тоже время Пашинян отметил, что сотрудничество между странами дает конкретные результаты. В этом контексте он отметил рост товарооборота.
"В апреле, во время моего официального визита в Москву мы обсуждали, что будем совместно делать, чтобы управлять теми вызовами, которые встали перед нашими экономиками. Я очень рад, что этот разговор уже дает конкретные результаты", - отметил Пашинян.
Армянский премьер напомнил, что еще недавно говорил с Мишустиным о проблеме заторов на КПП "Верхний Ларс", и ситуация была оперативно улажена.
"Вопреки всему мы преодолеем трудности, которые создают проблемы для наших экономик, для нашего сотрудничества. Я очень рад, что у нас есть возможность обсудить широкий спектр повестки наших двусторонних отношений", - отметил он.
По словам Пашиняна, 30-летие установления дипотношений между Арменией и Россией, как и 25-летие подписания договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи отражают атмосферу взаимоотношений двух стран.
Лента новостей
0