Почетный консул Украины в Новой Зеландии покинул пост из-за несогласия с действиями Киева

© Sputnik / СкалкинаЗдание Новозеландского парламента в городе Веллингтоне.
Здание Новозеландского парламента в городе Веллингтоне. - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Бывший почетный консул признал, что ему пришлось отвечать на многочисленные запросы жителей Новой Зеландии на участие в украинском Интернациональном легионе.
ЕРЕВАН, 25 авг - Sputnik. Бывший почетный консул Украины в Новой Зеландии Александр Киричук заявил, что покинул пост из-за несогласия с украинскими властями, призвавшими иностранцев сражаться на стороне Киева. Об этом пишет газета Guardian.
Ранее Вооруженные силы Новой Зеландии заявили, что получили информацию о гибели новозеландского наемника на Украине. По информации представителя новозеландской организации ветеранов No Duff Аарона Вуда, десятки наемников из Новой Зеландии выполняют боевые и небоевые цели на Украине.
По словам Киричука, он не согласился с адресованными иностранцам призывами властей Украины сражаться на стороне Киева.
Он отметил, что ему пришлось отвечать на "сотни" запросов жителей Новой Зеландии на участие в украинском Интернациональном легионе.
Согласно данным Минобороны России, опубликованным в июле, на Украину с 24 февраля прибыли свыше 7 тысяч наемников более чем из 60 стран - от Европы и Азии до Америки и от Африки до Австралии.
Лента новостей
0