Папа Римский недоволен позицией Зеленского

© Sputnik / Asatur YesayantsПапа Римский Франциск I
Папа Римский Франциск I - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Зеленский хочет, чтобы понтифик побыстрее приехал в Киев, но сам Франциск не будет посещать столицу Украины, пока не съездит в Москву.
ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Давление президента Украины Владимира Зеленского на папу Римского Франциска в вопросе поддержки Киева вызывает недовольство понтифика, сообщил специалист по Ватикану, журналист IL Fatto Quotidiano Марко Полити.
В частности, в Ватикане не совсем понимают сообщение Зеленского в Twitter, где он призывает религиозных лидеров мира распространять негативную информацию о России.
"Этот твит прекрасно показывает, что папа Франциск и киевская политика находятся по разные стороны. Ватикану не нравится, когда понтифику говорят, что ему делать, а также тот факт, что украинские власти подвергли цензуре телевизионную трансляцию папского крестного хода, потому что в нем выражалась идея мира между украинцами и россиянами", — объяснил Полити.
Журналист IL Fatto Quotidiano также отметил, что на папу Римского сейчас действительно оказывается давление со стороны украинского лидера. Дело в том, что Зеленский хочет, чтобы понтифик побыстрее приехал в Киев, но сам Франциск не будет посещать столицу Украины, пока не съездит в Москву.
Лента новостей
0