Ливан с 26 августа может остаться без электричества из-за дефицита мазута

© Photo : Unsplash / Nick de ParteeЛампочка
Лампочка - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Электрическая корпорация Ливана не получила ни одной партии мазута в августе в рамках соглашения, заключенного между Бейрутом и Багдадом.
ЕРЕВАН, 25 авг - Sputnik. Электрическая корпорация Ливана объявила о дефиците запасов мазута, в связи с чем единственная в стране работающая электростанция Захрани с 26 августа прекратит действовать. Об этом говорится в заявлении корпорации.
"Единственная работающая электростанция в Захрани будет вынуждена прекратить работу из-за дефицита запасов мазута, что приведет к отключению электроэнергии по всей стране", - говорится в заявлении, передает РИА Новости со ссылкой на ливанские СМИ.
Отмечается, что корпорация не получила ни одной партии мазута в августе в рамках соглашения, заключенного между Ираком и Ливаном.
При этом, по данным ливанских энергетиков, точные даты поступления электроэнергии из Иордании и начала импорта природного газа из Египта еще не определены.
Ливан уже несколько лет страдает от тяжелого финансового и экономического кризиса, усугубляемого ростом цен на продовольствие, топливо, медицинские материалы, товары первой необходимости и электроэнергию, а также падением обменного курса ливанского фунта до беспрецедентного уровня.
Лента новостей
0