Ледовое шоу в жарком Ереване: фигуристы провели генеральный прогон спектакля

© Sputnik / Aram NersesyanРепетиция ледового шоу "Снежная королева" в Ереванской школе фигурного катания и хоккея (25 августа 2022) Еревaн
Репетиция ледового шоу Снежная королева в Ереванской школе фигурного катания и хоккея (25 августа 2022) Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Участники международного проекта откатают в армянской столице шоу по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Фигуристы ледового шоу "Снежная королева" провели генеральную репетицию в Ереване. Они обещают в скором времени подарить армянскому зрителю незабываемые впечатления и эмоции.
© Sputnik / Aram NersesyanРепетиция ледового шоу "Снежная королева" в Ереванской школе фигурного катания и хоккея (25 августа 2022) Еревaн
Репетиция ледового шоу Снежная королева в Ереванской школе фигурного катания и хоккея (25 августа 2022) Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Репетиция ледового шоу "Снежная королева" в Ереванской школе фигурного катания и хоккея (25 августа 2022) Еревaн
Сами же фигуристы впечатлены колоритом армянской столицы и теплым приемом.
"Ереван – очень колоритный город. Армения мне очень близка, она мне по душе, поскольку чем-то напоминает мою родину – Болгарию. Меня впечатлили увиденные в Ереване памятники, скульптуры. Их так много, я уже стала изучать, читать о них. Очень красивое тут сочетание старинного и современного. Но самое главное – это люди, теплые и отзывчивые", – сказала корреспонденту Sputnik Армения двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Албена Денкова (в ледовом шоу ей отведена роль Снежной королевы).
© Sputnik / Aram NersesyanДвукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский
Двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский
Теплый прием, который оказали фигуристам в Армении, отметил и двукратный чемпион мира Максим Ставиский. Он рад участию в проекте вместе с молодыми фигуристами из разных стран, среди них немало и армян. Опытный фигурист признается, что в данном случае сотрудничество взаимовыгодное, ведь и ему есть, чему поучиться у молодых спортсменов.
"Мы учимся у более молодых коллег непосредственности, а они у нас – актерской игре", – пояснил Максим.
А вот армянская фигуристка Элен Амбарцумян считает реализацию международного проекта в Армении важным достижением. В спектакле задействована почти вся сборная Армении, что позволит фигуристам повысить свой уровень подготовки и усовершенствовать артистические навыки.
© Sputnik / Aram NersesyanАрмянская фигуристка и тренер сборной Армении Элен Амбарцумян
Армянская фигуристка и тренер сборной Армении Элен Амбарцумян - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Армянская фигуристка и тренер сборной Армении Элен Амбарцумян
Вместе с тем, подобные международные проекты популяризируют этот вид спорта, и Амбарцумян не исключает, что число желающих всерьез заняться фигурным катанием после показа ледового шоу увеличится.
"Все сделано так, чтобы зритель почувствовал себя внутри сказки. Это шоу не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя. Мы удивим не только катанием, но и акробатикой", – заверила она.
Удивить обещает и фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева. Хотя она впервые выходит на "армянский" лед, но чувствует себя как дома. Спортсменка признается, что немного волнуется, но справляется с эмоциями, старается сыграть так, чтобы зритель сопереживал ее героине – Герде.
© Sputnik / Aram NersesyanСеребряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева
Серебряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Серебряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева
"Я познакомилась и подружилась с некоторыми ребятами, участвующими в этом проекте, и для меня сказка перенеслась в реальную жизнь", – рассказала девушка.
Отметим, что ледовое шоу будет представлено армянскому зрителю 26-27 августа в Ереванской школе фигурного катания и хоккея. Главные роли исполнят двукратная чемпионка мира Албена Денкова, двукратный чемпион мира Максим Ставиский, серебряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева, серебряный призер турнира IceLab International Семен Данильянц, бронзовый призер чемпионата Европы Морис Квителашвили.
Лента новостей
0