Из Бердзора и Ахавно в Сюникскую область Армении переехали 20 семей

CC BY-SA 4.0 / Benoît Prieur / Rivière Aghavno (panneau) près du poste-frontière à l'entrée du corridor de Lachin (cropped and resized)Дорожный знак реки Ахавно возле пограничного поста
Дорожный знак реки Ахавно возле пограничного поста - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Замгубернатора Сюника сообщила, что местные власти в ближайшие дни встретятся с переселенцами, чтобы оценить их нужды.
ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Из двух населенных пунктов Нагорного Карабаха - Бердзора и Ахавно - в Сюникскую область Армении перебрались 20 семей. Об этом сообщила Sputnik Армения замгубернатора Наре Казарян.
Ранее сообщалось, что жители Бердзора, Ахавно и Неркин Суса должны до 25 августа покинуть свои дома. Указанные населенные пункты расположены вдоль Лачинского коридора будут переданы Азербайджану в рамках смены маршрута коридора.
По словам Казаряна, большинство переселенцев обеспечено жильем, но некоторые пока не определились, где они хотят остаться – в Горисе или Сисиане. Но в скором времени примут окончательное решение.
Замгубернатора находится на постоянной связи с жителями Бердзора и Ахавно, сами карабахцы пока не сообщали о каких-либо проблемах, так как еще обустраиваются. В ближайшие дни муниципальные власти встретятся с ними, чтобы понять и оценить их нужды и потребности.
Лента новостей
0