Эрдоган объявил о начале подготовки к президентским выборам

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Президентские выборы в Турции состоятся 18 июня 2023 года.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган произвел внезапную проверку своего предвыборного штаба и поручил начать тщательную подготовку к предстоящим президентским выборам, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Yeni Şafak.
"Президент Эрдоган провел внезапную предвыборную встречу и "проверил пульс" своего аппарата на выборах 2023 года. Эрдоган получил мнения своего штаба о содержании и методе подготовки предвыборного цикла. В оценках на первый план вышли создание новых дискурсов и принятие мер в области экономики и правосудия. Также стало очевидным, что необходимо установить некоторые критерии для кандидатов в депутаты", - пишет издание.
Очередные всеобщие выборы в стране - одновременно президентские и парламентские - планируются в Турции в июне 2023 года. Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД) ранее сформировали "Альянс народа". Ранее лидер турецких националистов Девлет Бахчели сообщил, что Эрдоган будет кандидатом от "Альянса народа" на предстоящих выборах. Сам президент Турции долгое время не комментировал свое выдвижение, но на встрече со сторонниками неожиданно для всех заявил, что намерен бороться за пост главы государства, призвав своего основного соперника, лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу объявить имя кандидата от оппозиции.
Лента новостей
0