ВС США нанесли удары по территории Сирии

© AP Photo / Darko BandicЧлены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия
Члены экипажа входят в боевые машины Брэдли на военной базе США (11 ноября 2019). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Соединенные Штаты продолжат принимать меры по защите своих граждан, говорится в заявлении Центрального командования ВС страны.
ЕРЕВАН, 24 авг - Sputnik. Вооруженные силы США, по указанию президента Джо Байдена, нанесли удары по сирийскому Дейр-эз-Зору. Их целью якобы были объекты, используемые группами, которые связаны с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана).
"ВС США произвели точечные авиаудары в Дейр-эз-Зоре... Целями ударов США являлись инфраструктурные объекты, используемые группами, связанными с Корпусом стражей исламской революции", - говорится в сообщении Центрального командования американских вооруженных сил (CENTCOM) в Twitter.
Отмечается, что эти удары нанесены для защиты американских сил от атак, подобной той, которой подверглась военная база Ат-Танф на юге Сирии 15 августа.
В заявлении подчеркивается, что США не ищут конфликта, но продолжат принимать необходимые меры для защиты своих граждан.
Лента новостей
0