Воздух в ереванских районах Кентрон и Нор-Норк более загрязнен: данные мониторинга

© Sputnik / Aram NersesyanВечерний Ереван
Вечерний Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
В разных административных районах столицы в последнее время наблюдается устойчивая тенденция превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Самый загрязненный воздух - в административных районах Еревана Кентрон и Нор Норк. Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга, опираясь на исследование, проведенное в период с 19 по 22 августа.
В частости в Кентроне, 19, 20 и 22 августа содержание пыли превысило предельно допустимую концентрацию (ПДК), 19, 20 и 21 августа содержание диоксида азота также превысило ПДК . Повышенные показатели ПДК пыли были отмечены также в районах Шенгавит - 19 августа, и Арабкир - 20 августа.
Кроме того, содержание пыли превысило ПДК в административном районе Нор Норк - 20 августа, а содержание диоксида азота превысило ПДК в этом районе 20-22 августа.
При этом не было зарегистрировано превышения ПДК диоксида серы.
Грязный воздух в Ереване и областях Армении: Минокружающей среды представило детали>>
Напомним, Ереван входит в список городов Армении с самым загрязненным воздухом, так как именно здесь сосредоточена львиная доля промышленных предприятий. Источниками загрязнения выступают стройплощадки, промышленность, особенно широкомасштабная эксплуатация неметаллических рудников. В списке загрязнителей - выбросы автотранспорта, сжигание природного газа для получения электроэнергии, открытое сжигание свалок, мусора и растительности, а также домашние хозяйства.
Лента новостей
0