В Госдепе заявили о готовности США предоставить Украине все, что необходимо для обороны

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Общая сумма расходов Вашингтона на военную поддержку Украины достигла $13 миллиардов.
ЕРЕВАН, 24 авг - Sputnik. США готовы предоставлять Украине все, что потребуется для продолжения обороны. Об этом заявил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс.
"Мы решительно настроены поддерживать Украину и делать все необходимое так долго, как придется, чтобы обеспечить её всем, что потребуется для обороны", - заявил он в интервью CNN.
Прайс также отметил, что с учетом последнего пакета помощи киевскому режиму общая сумма расходов Вашингтона на военную поддержку Украины достигла $13 миллиардов.
В среду президент США Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине размером почти в $3 миллиарда.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0