Следком Армении раскрыл мотивы преступления в Ванадзоре

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
В настоящее время предполагаемый преступник задержан и допрошен.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Следственный комитет Армении раскрыл мотив преступления, совершенного в городе Ванадзор. Было установлено, что возник спор, переросший в драку.
Ранее сообщалось, что поздно вечером 23 августа в больницу с многочисленными травмами головы и шеи был доставлен 44-летний житель Еревана. Вскоре правоохранительные органы на месте предполагаемого инцидента нашли тело 38-летнего жителя Ванадзора Ованнеса Акопяна с многочисленными порезами на лбу.
Было установлено, что инцидент произошел в доме 38-летнего О. Акопяна. К нему пришли двое мужчин 44 и 57 лет. Втроем она распивали спиртные напитки. Вечером того же дня за своим мужем к О.Акопяну заехала жена 57-летнего гражданина. Ее визит и спровоцировал конфликт: О.Акопян стал оскорблять женщину, используя нецензурные выражения. Вступившийся за нее муж ударил Акопяна по голове металлическим предметом. 44-летний мужчина пытался разнять их, однако также пострадал.
В результате оперативно-розыскных мер 57-летний житель Ванадзора задержан и допрошен. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 155 (убийство) и пункту 1 части 1 статьи 167 (причинение средней тяжести вреда здоровью) УК Армении.
Лента новостей
0