Правительство Армении не компенсирует убытки хозсубъектов в ТЦ "Сурмалу"

© Photo : press office of the Ministry of Economy of RAМинистр экономики Армении Ваан Керобян на встрече с вице-президентом Азиатского банка развития Шиксином Ченом (3 июня 2022). Еревaн
Министр экономики Армении Ваан Керобян на встрече с вице-президентом Азиатского банка развития Шиксином Ченом (3 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Власти, по словам Керобяна, не могут взять на себя те выплаты, которые должны делать страховые компании.
ЕРЕВАН, 24 авг – Sputnik. Армянское правительство не компенсирует потери хозяйствующих субъектов в "Сурмалу", заявил журналистам министр экономики Ваан Керобян после заседания правительства.
По его словам, если бы бизнесмены, работающие в "Сурмалу", застраховали свое имущество, то получили бы компенсации.
"Правительство не может взять на себя бремя выплаты компенсаций, которое должны нести страховые компании. И если бизнесмен не считал этот риск большим, то правительству тут нечего делать. Я думаю, что армянский бизнес должен учиться работать по высоким стандартам. И если нужно застраховать имущество и средства, то он должен сделать это", - отметил Керобян.
Министр экономики отметил, что в правительстве обсуждается только вопрос социальной помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва.
19 августа в Минсоцтруда на запрос Sputnik Армения сообщили, что обсуждают вопрос оказания содействия семьям погибших и пострадавших во взрыве с "Сурмалу".
Напомним, днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, один пропал без вести.
В Армении и Нагорном Карабахе был объявлен двухдневный траур (17-18 августа).
Лента новостей
0