Безопасность обновленной вакцины от COVID разработчик в РФ докажет за 2 месяца

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունОчередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению
Очередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Перед рабочей группой стоит задача доказать, что вакцина эффективна и безопасна, при этом не растягивать исследование по времени.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Доказать эффективность и безопасность обновленной вакцины против коронавирусной инфекции в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассчитывают в течение одного-двух месяцев, заявил заместитель директора по научной работе центра Гамалеи Денис Логунов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее центр Гамалеи разработал версию вакцины "Спутник V", адаптированную против вариантов коронавируса "дельта" и "омикрон".
"Скорее всего, в ближайшие сроки, в ближайшие, я думаю и надеюсь, месяц-два, удастся решить поставленную задачу, и мы сможем выйти с актуализированным вариантом вакцины на производственные мощности в стране", - сказал Логунов на конференции "Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE".
Он пояснил, что сейчас перед рабочей группой стоит задача доказать, что вакцина эффективна и безопасна, при этом не растягивать исследование по времени.
Ранее сообщалось, что Минздрав России создал специальную рабочую группу для оценки эффективности вакцин против коронавируса, чтобы максимально сократить время принятия решения о выводе обновленных вакцин.
Лента новостей
0