В Масисе ждут вендетты – газета представила подробности трагичного инцидента

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейская машина
Полицейская машина - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Семья погибшего Эдуарда Маркаряна требует проведения судебно-медицинской экспертизы, которая зафиксировала бы все повреждения на его теле.
ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Эдуард Маркарян, на днях захвативший здание мэрии Масиса, имел проблемы финансового характера с главой администрации Давидом Амбарцумяном и пытался получить то, что ему причиталось. Об этом пишет газета "Грапарак".
По данным издания, Маркарян был соратником мэра, а в 2016-2021гг - членом Совета старейшин города. В последнее время Маркарян вел себя странно, что было связано со злоупотреблением алкоголем.

"Более того, брат мэра – Гор Амбарцумян именно через Маркаряна проворачивал свои дела, и у них возникли финансовые разногласия. Долгое время Маркарян требовал встречи с мэром и пытался получить свои деньги, но безрезультатно. Потому он решил захватить мэрию", - говорится в статье.

По данным газеты, семья погибшего требует, чтобы была проведена судебно-медицинская экспертиза и зафиксированы все повреждения на теле. Дело в том, что по Масису ходят слухи, что несколько месяцев назад в Маркаряна стреляли, ранив в плечо. Однако уголовное дело тогда не возбудили.
"В Масисе считают, что у этой истории будет продолжение: у брата погибшего взрывной характер и неизвестно, как он себя поведет", - пишет издание.
Напомним, что 19 августа в районе 21:10 гражданин, вооруженный гранатой и пистолетом, проник в здание городского муниципалитета, после чего последовал взрыв, послышались звуки выстрелов. Позже, после того, как в здание вошел спецназ, полиция сообщила, что мужчина совершил самоубийство.
Лента новостей
0