В Армении впервые проходит онлайн-фестиваль дни российского кино

© Sputnik / Asatur YesayantsКинозал Дома кино
Кинозал Дома кино - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
В рамках фестиваля армянский зритель увидит комедийные сериалы, фильмы, увлекательную анимацию. Все это будет специально субтитрировано для местной аудитории.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. В Армении впервые проходит онлайн-фестиваль "Дни российского кино". Об этом сообщают организаторы кинофорума.
Отмечается, что фестиваль организован компанией РОСКИНО при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Он стартовал 22 августа и завершится 12 сентября. В рамках фестиваля будут показаны популярные российские сериалы и фильмы с армянскими субтитрами.
Программа фестиваля включает пять российских картин: сериал "И снова здравствуйте!" с Андреем Мерзликиным и мелодраматический сериал "Нежность" от Анны Меликян; квест о том, как выплатить ипотеку в комедии "Семейный бюджет", а также приключения очаровательных героев мультфильмов "Супер Мяу" и "Два хвоста".
Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто отметила, что организация рада познакомить армянских зрителей с разными жанрами современного российского кино.
"Армянская и российская индустрия контента имеют много точек соприкосновения. В российском кинематографе работает много талантливых режиссеров, актеров, продюсеров с армянскими корнями",- сказала Шалыто.
По ее словам, Дни российского кино продолжают череду мероприятий в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.
В 2020-2021 гг. фестиваль проходил в 23 странах и собрал более миллиона зрителей. Формат Дней российского кино включает также онлайн-показы.
Лента новостей
0