"Требование одно – отставка": оппозиционер намерен встретиться с Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдгар Казарян направляется к Дому правительства после завершения митинга "Движения независимости" на площади Республики (23 августа 2022). Еревaн
Эдгар Казарян направляется к Дому правительства после завершения митинга Движения независимости на площади Республики (23 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Лидер "Движения независимости" созвал в Ереване митинг с требованием отстранения действующего руководства от власти.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Лидер "Движения независимости", бывший губернатор Вайоц Дзора Эдгар Казарян заявил во вторник на митинге, что направляется в правительство встречаться с премьером Армении Николом Пашиняном.
По словам Казаряна, у него только одно требование к Пашиняну – покинуть пост. Во вторник экс-губернатор созвал митинг на площади Республики в Ереване. Задачей митинга он назвал отставку правительства.
Оппозиционер заявил, что если встреча с Пашиняном состоится, то она должна пройти в присутствии журналистов, так как общество должно знать и слышать, о чем они говорили.
"Никол Пашинян проявит мудрость, если подпишет заявление об уходе. И если подпишет, то я попрошу персонал правительства отправить оригинал документа в администрацию президента, а копию – мне. С этой копией я вернусь сюда к вам и выпью 50 граммов коньяка", – поделился своими планами Казарян.
Сказав это, оппозиционер спустился с трибуны и в сопровождении журналистов направился к зданию правительства.
Лента новостей
0