США в среду объявят о пакете военной помощи Киеву на $3 млрд

© Sputnik / Asatur YesayantsАмериканский флаг на митинге в поддержку победы партии Гражданский договор на внеочередных выборах (21 июня 2021). Еревaн
Американский флаг на митинге в поддержку победы партии Гражданский договор на внеочередных выборах (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Украина 24 августа отмечает День независимости.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. США объявят о пакете военной помощи Киеву на $3 млрд ко дню независимости Украины, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
"США объявят о пакете военной помощи Украине на 3 миллиарда долларов в связи с днем независимости", - говорится в сообщении.
По данным агентства, новый пакет помощи Киеву рассчитан на долгосрочную перспективу и нацелен на подготовку украинских войск и их вооружение, чтобы они могли вести боевые действия еще несколько лет. Отмечается, что средства будут направлены на контракты по поставке Киеву дронов и вооружения, которое "может появиться на поле боя не раньше, чем через год-два".
Украина 24 августа отмечает День независимости. В этот день в 1991 году Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости республики.
Лента новостей
0