РФ привержена продуктовой сделке, провокации Запада не пройдут – Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (22 июня 2022). Москвa
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (22 июня 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
По данным МИД РФ, Запад планирует вбросить информацию о том, что Россия якобы готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов, перевозящих украинское зерно.
ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. Россия полностью привержена продуктовой сделке, странам Запада не удастся опорочить Москву в глазах дружественных ей стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По данным МИД РФ, Запад планирует вбросить информацию о том, что Москва якобы недовольна результатами продовольственной сделки по морским поставкам украинского зерна и готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов.
"Наша страна полностью привержена заключенной в Стамбуле четырехсторонней договоренности (подписана Россией, Турцией и Украиной при посредничестве ООН) о безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины... США и их союзникам не удастся опорочить Россию в глазах наших партнеров из числа дружественных стран в рамках данного авторитетного объединения", - говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Лента новостей
0