Пятеро армян стали медалистами Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе

© Photo : official site of the Wrestling Federation of RFБорец Артур Саргсян
Борец Артур Саргсян - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали выиграли на Спартакиаде в России борцы армянского происхождения.
ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. Двое армян стали победителями Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе в Казани, сообщает РИА Новости.
Артур Саркисян выиграл турнир среди борцов весовой категории 97 кг. В финале Саркисян победил Александра Головина - 3:1.
Золото Спартакиады завоевал также Амаяк Осипов (55 кг). В финале он досрочно победил Виктора Ведерникова - 10:0.
Нарек Оганян стал обладателем серебряной медали в весовой категории 72 кг. В финале он уступил Арслану Зубаирову. Бронзу в той же весовой категории выиграл Гарик Гюлумян.
На третью ступень пьедестала почета поднялся и Ален Мирзоян, выступающий в весовой категории 67 кг.