Под санкции США попали организации за поддержку военной модернизации Китая

© AFP 2024 / HOЭсминец "Циндао" во время учений
Эсминец Циндао во время учений - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Эти предприятия покупали или пытались приобрести различные предметы американского происхождения для военных целей КНР.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Американские власти во вторник ввели санкции против семи связанных с Китаем организаций в связи с угрозой национальной безопасности за их поддержку военной модернизации КНР, следует из документа министерства торговли США. Об этом сообщает РИА Новости.
"Семерым китайским организациям космической, аэрокосмической отраслей и связанным с ними технологическим компаниям значительно ограничат доступ к товарным рынкам, программному обеспечению и технологиям", - указано в документе.
Уточняется, что предприятия покупали или пытались приобрести различные предметы американского происхождения для военных целей КНР.
В результате последних изменений в санкционном перечне министерства торговли будет насчитываться порядка 600 китайских предприятий, 110 из которых были добавлены за период работы администрации нынешнего президента США Джо Байдена.
Последние изменения в санкционный перечень, как уточняется, вступят в силу с 24 августа 2022 года.
Ранее во вторник США ввели санкции против семи компаний, сославшись на то, что эти организации действуют вразрез с национальной безопасностью или интересами иностранной политики Соединенных Штатов.
Лента новостей
0