"Она погибла за народ, за Россию": отец Дарьи Дугиной на церемонии прощания

Подписаться
В "Останкино" проходит прощание с Дарьей Дугиной, которую убили в Подмосковье в ночь на 21 августа. Кадры с церемонии - на видео.
Журналистка и философ была известна своими патриотическими взглядами. Отец Дарьи - философ Александр Дугин - вспомнил свой последний разговор с дочерью на фестивале "Традиция", с которого она и возвращалась в ту ночь.
"Папа, я чувствую себя воином. Я чувствую себя героем. Я не хочу никакой иной судьбы. Я хочу быть со своим народом, со своей страной, я хочу быть на стороне сил света", - привел слова дочери Дугин.

Едва сдержавая слезы, отец Дарьи сказал: "Простите я не могу говорить. Я признателен вам, всему нашему народу, всем кто откликнулся, кто написал... Она погибла за народ, за Россию. Она погибла на том фронте, который не там, а здесь, в каждом из нас. Она жила во имя победы и погибла во имя победы.

Трагедия произошла 20 августа около 9 вечера в районе поселка Большие Вяземы в Одинцовском городском округе Московской области. В автомобиле Toyota Land Cruiser подорвалось взрывное устройство, после чего машина загорелась. 29-летняя Дарья Дугина, которая находилась за рулем иномарки, погибла на месте на глазах отца, ехавшего следом на другом автомобиле.
Следственный комитет возбудил дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом. По версии следствия, убийство носило заказной характер, а взрывное устройство находилось под днищем автомобиля со стороны водителя.
Под подозрением гражданка Украины Наталья Вовк, предположительно служившая в Нацгвардии Украины.
Лента новостей
0