Канада ввела новые санкции против РФ, в список вошло оборонное предприятие - Трюдо

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
В санкционный список включены также 62 физических лица.
ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. Канада ввела новые санкции против России. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, выступая на саммите "Крымская платформа", организованном Владимиром Зеленским.
"Сегодня мы объявляем новые санкции в отношении 62 физлиц и одного предприятия из оборонного сектора", - заявил канадский премьер.
Он добавил, что Канада также окажет дополнительную помощь украинским организациям оборонной сферы, передав необходимое оборудование и оказав техническую поддержку.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Как заявляли в Кремле, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Лента новостей
0