Елизавета Хамраева проведет курс лекций для армянских русистов в Горисе

© Photo : Русский дом в ЕреванеИзвестный российский специалист в области преподавания русского языка как иностранного Елизавета Хамраева проведет лекции в армянском Горисе
Известный российский специалист в области преподавания русского языка как иностранного Елизавета Хамраева проведет лекции в армянском Горисе - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Новаторство Елизаветы Хамраевой заключается в уровневом подходе.
ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Директор и научный руководитель Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования РГПУ им. А.И. Герцена Елизавета Хамраева с 24 по 27 августа по приглашению представительства Россотрудничества в Армении прочтет цикл лекций для армянских специалистов на курсах повышения квалификации учителей русского языка общеобразовательных школ.
Как сообщает "Русский дом" в Ереване, курсы пройдут в городе Горис Сюникской области Армении.
Елизавета Хамраева - автор современной методики обучения детей-билингвов, новаторство которой заключается в уровневом подходе (анализ возраста и языковых уровней ребенка).
На встрече с руководителем Русского дома в Ереване Вадимом Фефиловым Елизавета Хамраева отметила, что для Армении данная методика будет интересна, так как "страна находится в методике билингвального образования детей".
Эта методика преподавания уже успешно реализуется в ряде стран СНГ. Под руководством Елизаветы Хамраевой в Узбекистане в школьной учебной линии полностью внедрен уровневой подход. Сейчас программа внедряется в школах Киргизии.
До этого некоторые проекты дополнительного образования успешно реализовывались в Казахстане и Армении.
Хамраева считает, что у русского языка есть большой потенциал. За счет его гибкости можно достичь нового уровня мышления, используя язык как инструмент, как "когнитивный тренажер".
Лента новостей
0