Постпред: США готовы к переговорам с РФ по договору, который заменит СНВ-3

© AP Photo / Alex MicsikПостпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд во время пресс-конференции (4 апреля 2022). Бухарест
Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд во время пресс-конференции (4 апреля 2022). Бухарест - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Подписаться
В Вашингтоне считают, что возобновление взаимовыгодных инспекций в рамках СНВ-3 является ключевой частью сотрудничества, которое должно продолжиться.
ЕРЕВАН, 22 авг - Sputnik. США готовы к оперативному ведению переговоров с РФ по договору, который должен будет прийти на смену ДСНВ-3. Об этом, как передает РИА Новости, постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила на заседании СБ ООН.
"Мы готовы к скорейшему ведению переговоров о механизме, который заменит СНВ-3 в целях дальнейшего сокращения стратегических ядерных вооружений с Россией", - подчеркнула она.
По словам американского дипломата, в Вашингтоне считают, что возобновление взаимовыгодных инспекций в рамках СНВ-3 является ключевой частью сотрудничества, которое должно продолжиться.
Ранее посольство РФ в США сообщило, что Москва и Вашингтон ведут работу над устранением препятствий на пути возобновления инспекций по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), часть вопросов уже удалось урегулировать.
Лента новостей
0