Пограничники Узбекистана задержали свыше 20 афганцев, нарушители оказали сопротивление

© Sputnik / Рамиз БахтияровКПП на афгано-узбекской границе
КПП на афгано-узбекской границе - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Причина пограничного инцидента - незаконная добыча корня солодки, произрастающего в пограничной зоне Узбекистана.
ЕРЕВАН, 22 авг - Sputnik. Пограничники Узбекистана задержали группу граждан, нарушивших границу со стороны Афганистана. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничных войск Службы госбезопасности Узбекистана.
Отмечается, что 21 августа на территории острова Арал Пайгамбар в Сурхандарьинской области Узбекистана была замечена группа граждан Афганистана, нарушивших госграницу и причаливших к вышеупомянутому острову на своих лодках.

"Нарушители оказали сопротивление прибывшему на место пограничному наряду Узбекистана. Благодаря проведенной операции все нарушители госграницы Узбекистана (всего 24) были задержаны для установления личности и проведения следственных мероприятий", - завили в ведомстве.

Причина пограничного инцидента - незаконная добыча корня солодки, произрастающего в большом количестве в пограничной зоне Узбекистана.
В ведомстве добавили, что в настоящее время территория острова Арал Пайгамбар находится под полным контролем подразделений Пограничных войск Узбекистана.
Лента новостей
0